
«Рубин» пока не связывался с нами по поводу приглашения Франка Артиги. Я даже новостей об отставке Рахимова ещё не видел, а это ведь не работает так быстро. Но Франк был бы готов возглавить «Рубин», и это было бы очень грамотным решением клуба. Если это случится, эра спокойствия топ-клубов закончится, а «Рубин» вернётся в чемпионские времена", — рассказал Селюк.
17 декабря в своём Telegram-канале спортивный журналист и инсайдер Иван Карпов сообщил, что глава Республики Татарстан Рустам Минниханов утвердил решение совета директоров «рубиновых» об увольнении действующего главного тренера клуба из Казани Рашида Рахимова. 49-летний Артига, который на текущий момент является рулевым команды Жираболы Анголы «Петру Атлетику», был назван в качестве одного из кандидатов.
Российскому любителю футбола Артига известен по работе с московской «Родиной» и «Химками». 26 июля в комментарии «Спорт-Экспрессу» испанец сообщил, что хотел бы в ближайшем будущем вновь поработать в российской команде.
По результатам 18 сыгранных туров сезона РПЛ-2025/2026 «Рубин» с 23 набранными очками располагается на седьмой позиции в турнирной таблице.
Metaratings.ru
В разговоре с порталом «Чемпионат» российский футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что его клиент, испанский специалист Франк Артига, был бы готов стать наставником клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Рубин».
Read more 17 December, 18:13
Известный журналист и телекомментатор заявил, что клубу из Санкт-Петербурга повезло найти такого главного тренера, как Сергей Семак.
Read more 17 December, 17:43
Агент нападающего «Зенита» Лусиано Гонду Густаво Гони опроверг информацию об интересе к футболисту со стороны ЦСКА.
Read more 17 December, 16:29
Правление «Рубина» осталось недовольно результатами клуба в первой половине сезона РПЛ-2025/26, сообщает «РБ Спорт».
Read more 17 December, 15:36