
Руководство клуба оценило работу главного тренера Рашида Рахимова как неудовлетворительную. Отмечается, что после заседания специалист покинул Казань. По данным источника, в состав правления «Рубина» входят региональные чиновники — глава налоговой службы Татарстана Марат Сафиуллин, заместитель премьер-министра Татарстана Шамиль Гафаров, экс-глава МВД Татарстана Артем Хохорин, бизнесмен Дмитрий Самаренкин, заместитель министра науки и высшего образования Айрат Гатиятов и председатель федерации футбола Татарстана Александр Гусев.
Ранее 17 декабря, журналист Иван Карпов сообщал, что Рахимов уволен с поста главного тренера.
Рахимов возглавляет «Рубин» с апреля 2023 года. Под его руководством команда провела 108 матчей, в которых одержала 43 победы, 22 раза сыграла вничью и 43 матча проиграла.
«Рубин» после 18 туров РПЛ набрал 23 очка и занимает 7-е место в турнирной таблице.
Спорт-Экспресс
Московский «Спартак» не нарушал правил Российского футбольного союза по лицензированию клубов из-за ситуации с главным тренером. Об этом сообщили в пресс-службе клубе в комментарии РИА Новости.
Read more 17 December, 21:35
Бывший чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Николай Валуев объяснил задержание в Германии главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака и его супруги Анны. Слова депутата приводит «Спорт-Экспресс».
Read more 17 December, 21:25
Трехкратный чемпион России, а также обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА в составе «Зенита» Андрей Аршавин опубликовал фото с сыном.
Read more 17 December, 21:13
Аргентинский футболист Лукас Вера стал игроком московского «Локомотива». Об этом официально объявила пресс-служба «железнодорожников» в официальном Telegram-канале.
Read more 17 December, 21:12