Бразилец получил прямую красную карточку за демонстрацию неприличного жеста в адрес болельщиков. Сам футболист заявил, что подвергся оскорблениям на расовой почве.
«Мы провели своё расследование вокруг скандала с Венделом. Был факт провокации со стороны болельщиков “Факела”, это спровоцировало тот жест Вендела. И такое поведение трибун, и этот жест наказуемы. Клуб, стадион и игрок получили наказания.
Обратили ли на это внимание представители ФИФА и УЕФА? Обратили внимание мы. Думаю, что клуб со своей стороны тоже проведёт работу со своими болельщиками и впредь ничего подобного мы не увидим ни в Воронеже, ни на других стадионах«, — передаёт слова Дюкова корреспондент “Чемпионата” Егор Кабак.
Чемпионат.comМартинс — новый джокер!
Read more 16 March, 23:12
Суперкомпьютер Opta обновил рейтинг фаворитов в гонке за чемпионство в Российской Премьер-Лиге сезона-2024/2025 после матчей 21-го тура чемпионата.
Read more 16 March, 23:07
Футболист московского «Спартака» Руслан Литвинов после победы над «Зенитом» (2:1) в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги заявил, что обороняться против форварда «Акрона» Артёма Дзюбы труднее, чем против нападающего петербуржцев Александра Соболева.
Read more 16 March, 21:53
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался об эпизоде с участием полузащитника «Зенита» Вендела в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Факелом».
Read more 16 March, 21:43