
Ранее в сезоне-2025/26 Гонду выступал за «Зенит».
«О возможном перехода в ЦСКА я узнал еще в октябре. Я был в этом очень заинтересован и сразу дал согласие. Мне понравилась игровая идея Челестини, о которой он рассказал.
Где-то в середине декабря, когда переговоры продвинулись, мне сказали: “Все решено, осталось лишь согласовать детали”. Уже в январе я прибыл в расположение, чтобы подписать контракт.
Мне очень нравится философия Челестини. Независимо от нашего соперника, Фабио говорит, чтобы футболист шел играть. Даже если он потеряет мяч, то ничего страшного не произойдет. Особенно мне нравится, что он постоянно думает о взятии ворот — о том, чтобы атаковать и забивать», — сказал Гонду в интервью журналисту Ивану Карпову.
Встреча завершилась с минимальным счетом.
Read more 27 Februar2026, 20:39
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал о ключевых футболистах своей бывшей и нынешней команд.
Read more 27 Februar2026, 20:04
Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо рассказал, как распределяются функции в его штабе, а также назвал российского специалиста Вадима Романова своей правой рукой.
Read more 27 Februar2026, 19:28
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал о ходе переговоров насчет трансфера в армейский клуб.
Read more 27 Februar2026, 18:56