
26-летний уругваец уже прибыл в расположение «быков» и проходит медицинское обследование, после чего «Краснодар» должен официально объявить о его переходе.
Сумма трансфера составит 60 млн рублей. Также «Пари НН» может дополнительно получить 30 млн рублей в виде бонусов 15 млн за чемпионство в РПЛ и еще 15 млн, если Боселли поможет клубу выиграть второй титул. Зарплата уругвайца в «Краснодаре» составит примерно 6 млн рублей в месяц.
Ранее сообщалось, что «Пари НН» хотел получить за трансфер Боселли не менее 100 млн рублей.
Боселли перешел в «Пари НН» в сентябре 2023 года из португальского «Жил Висенте» за 200 тыс. евро. За два с половиной года он провел за нижегородский клуб 75 матчей, в которых забил 24 мяча и отдал четыре голевые передачи. Контракт Боселли с «Пари НН» истекал в конце нынешнего сезона.
«Краснодар» возглавляет турнирную таблицу РПЛ, опережая ближайшего преследователя в лице «Зенита» на один балл. 28 февраля «быки» дома сыграет против «Ростова».
Полузащитник Царукян перешел на правах аренды из «Нижнего Новгорода» в «Ахмат».
Read more 10 Februar2026, 13:24
«Ахмат» расторг контракт с тунисским защитником Гандри.
Read more 10 Februar2026, 13:23
Московский ЦСКА по пенальти обыграл петербургский «Зенит» (2:2, пен. 4:3) в матче 3-го тура Зимнего кубка РПЛ.
Read more 10 Februar2026, 12:54
Нападающий «Пари НН» Хуан Боселли продолжит карьеру в «Краснодар». Об этом сообщает «Чемпионат».
Read more 10 Februar2026, 11:27