
Российский защитник Егор Сорокин покинул казахстанский «Кайрат» после того, как истек срок действия его контракта.
30-летний футболист за полтора года в «Кайрате» дважды выиграл чемпионат Казахстана и Суперкубок страны. Именно гол Сорокина в серии пенальти с «Селтиком» вывел команду из Алма-Аты в общий этап Лиги чемпионов.
Все матчи Лиги чемпионов Сорокин отыграл без замен, в том числе против «Реала», «Интера», и «Арсенала». «Кайрат» набрал лишь один балл и финишировал на последнем, 36-м месте в таблице. В чемпионате Казахстана-2025 Сорокин провел 22 мяча и забил 1 гол. Всего за клуб он сыграл 54 матча и забил 2 мяча.
В России Сорокин выступал за «Рубин», «Краснодар» и «Нефтехимик». Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста сейчас составляет € 1 млн.
По информации Legalbet, следующей страной в карьере Сорокина после Казахстана станет Китай. Отмечается, что россиянин уже договорился о контракте с неназванным клубом из Суперлиги Китая.
Спорт Mail
30-летний футболист отыграл все матчи Лиги чемпионов без замен, а теперь может продолжить карьеру в Китае.
Read more 29 Januar2026, 15:51
Суперкомпьютер Opta Analyst обновил прогноз на фаворитов Лиги чемпионов после завершения общего этапа турнира.
Read more 29 Januar2026, 15:31
Главный тренер «Буде-Глимт» Кьетиль Кнутсен похвалил голкипера Никиту Хайкина после победы над «Атлетико» в 8-м туре Лиги чемпионов (2:1).
Read more 29 Januar2026, 13:52
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал успех «Бенфики», которая в заключительном раунде общего этапа Лиги чемпионов дома обыграла «Реал» (4:2). Об этом сообщает ESPN.
Read more 29 Januar2026, 12:42