18 Januar2026, 14:02 Футбол

«Дзюба — один из лучших футболистов России за последние 10−15 лет. Он вожак». Ловчев о форварде «Акрона»





Ранее главный тренер «Акрона» Заур Тедеев сообщил, что после ухода Константина Савичева капитаном команды станет Дзюба.

«Дзюба для “Акрона” — звезда и человек, который приносит результат. Он столько забил и сделал передач! По большому счету, капитанская повязка — это уважение. Дзюба — один из лучших футболистов страны за последние 10−15 лет.

Кому‑то может не нравиться, как Артем выступает в прессе или где‑то еще, но это не имеет отношение к тому, вожак он или нет. Вожак должен быть капитаном, а он однозначно вожак, — сказал Ловчев.

Дзюба играет за «Акрон» с 2024 года. 37‑летний форвард провел 40 матчей, забил 15 мячей и отдал 11 голевых передач.

Спортс"

Рыжков про Дзюбу в «Спартаке»: «Мы были на сборах, я спал в номере. Он позвонил: “Тебя к тренеру вызывают”. Пришел к Карпину — выяснилось, что Артем просто пошутил»

Воспитанник «Спартака» Владислав Рыжков рассказал, как над ним однажды подшутил Артем Дзюба. В тот период командой руководил Валерий Карпин.

Read more 18 Januar2026, 15:25

«Дзюба — один из лучших футболистов России за последние 10−15 лет. Он вожак». Ловчев о форварде «Акрона»

Экс-футболист «Спартака» Евгений Ловчев назвал форварда «Акрона» Артема Дзюбу одним из лучших футболистов России за последние 10−15 лет.

Read more 18 Januar2026, 14:02

Регилон о переходе в «Интер Майами»: «Это мечта — разделить с Месси моменты на поле. Здорово наблюдать даже за его разминкой»

Серхио Регилон высказался о переходе в «Интер Майами».

Read more 18 Januar2026, 13:57

Дзюба поддержал идею совместного вызова в сборную России с Кержаковым: «Слышу, что многие предлагают себя выпустить. Сколько они продержатся, минут 10−15?»

Форвард «Акрона» Артем Дзюба поделился мыслями о возможном матче с Александром Кержаковым за сборную России.

Read more 18 Januar2026, 13:01