
Президент РФС Александр Дюков считает, что сохранение членства в УЕФА было верным решением для российского футбола. Об этом он заявил «Чемпионату».
После отстранения от турниров УЕФА и ФИФА в РФС обсуждали возможность перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК), но в итоге в конце 2023 года от этой идеи отказались.
«Три года назад мы обсуждали переход в Азию. Но, если вы помните, ключевым моментом было решение ФИФА о нашем отстранении. Снятия этого решения мы не получили, поэтому спустя три года могу сказать, что переход в Азию оказался бы бессмысленным», — сказал Дюков.
По словам Дюкова, в случае перехода в АФК в РФС потратили бы кучу времени на бумажную работу, но не добились бы практической пользы. «Решение остаться в УЕФА было правильным», — заключил глава РФС.
Сборные России с февраля 2022 года, после отстранения от турниров УЕФА и ФИФА, проводят только товарищеские матчи, а российские клубы не могут выступать в еврокубках.
РБК Спорт
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал об ответственности при выступлениях с капитанской повязкой.
Read more 27 December, 10:54
Дюков заявил, что переход в Азиатскую конфедерацию футбола оказался бы бессмысленным.
Read more 27 December, 09:54
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски рассказал о своей реакции на лишение капитанской повязки в национальной команде.
Read more 27 December, 09:53
Обзор матчей 2-го тура группового этапа Кубка Африки, которые состоялись в пятницу.
Read more 27 December, 09:01