
После прихода в сборную в 2021 году Карпин ввел запрет на употребление мучного и сладкого футболистами в расположении национальной команды.
«Конечно, у меня есть дома сахар. Употребляю в больших количествах. Почему запрещаю футболистам? Потому что они футболисты. Сколько ложек сахара кладу в чай? Смотря, какая кружка — большая или маленькая. Три ложки минимум», — сказал Карпин.
Карпин возглавляет сборную России с июля 2021 года. Под его руководством национальная команда провела 30 матчей, в которых одержала 20 побед при восьми ничьих и двух поражениях. Контракт 56-летнего специалиста со сборной рассчитан до лета 2028 года.
17 ноября Карпин покинул пост главного тренера московского «Динамо», пробыв на этой должности четыре с половиной месяца. Свое решение он объяснил желанием сосредоточиться на работе со сборной России. Также Карпин отметил, что больше не планирует совмещать работу в национальной команде с клубной деятельностью.
https://vk.com/video-50270859_456241415.
Спорт Mail
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «РБ Спорт» рассказал, что не ограничивает себя в потреблении сахара.
Read more 01 December, 10:59
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «РБ Спорт» высоко оценил выступление национальной команды в завершающемся 2025 году.
Read more 01 December, 10:52
Футболистки сборных России и КНДР сыграли со счетом 1:1 в товарищеском матче.
Read more 30 November, 14:04
На Арабский кубок по футболу в Катаре продали более 700 тысяч билетов.
Read more 30 November, 09:09