— Я просто не понимаю, как можно управлять футболистами с помощью искусственного интеллекта. Как это? Эмоции футболистов надо успокаивать. Судья же не просто фиксирует, а еще и управляет игрой. Где-то желтую карточку нужно показать, чтобы погасить страсти. Это целый процесс. Я не знаю, как с этим может справиться робот.
Хотя несколько лет назад мы еще думали: а как будем работать с ВАР? Казалось, что все далеко. А потом бах-бах — и все. И теперь мы уже привыкли работать с ним. Поэтому не знаю, как это может выглядеть с ИИ, но я думаю, уже к тому времени точно закончу. Буду просто смотреть футбол на даче в кресле-качалке. Хотя с роботами-судьями это уже будет не футбол, — сказал арбитр Мир РПЛ.
Спортс"Форвард «Ливерпуля» и сборной Португалии и его младший брат Андре погибли в ДТП в Испании, произошедшем сегодня утром.
Read more 03 Jul2025, 13:35
Утренний дайджест.
Read more 03 Jul2025, 09:14
— Нейросети активно развиваются, идут разговоры о том, что они могут заменить арбитров. Верите ли вы в это?
Read more 03 Jul2025, 09:04
«Если бы мне дали шанс в футболе после тренерской карьеры в хоккее, я хотел бы тренировать “СКА Хабаровск”. В Первой лиге очень много креативности! Вы знаете, и болельщики знают, что мне импонирует атакующий и креативный стиль игры, но такой креативности,
Read more 03 Jul2025, 09:01