МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Невысокое качество игры английских «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэма» в финале Лиги Европы связано с обилием борьбы, а также с нервным состоянием команд, которые хотели спасти сезон. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России Юрий Семин.
Ранее ТАСС сообщал, что «Тоттенхэм» выиграл у «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0 в финале Лиги Европы, который прошел в испанском Бильбао. Победитель получил прямую путевку в основной этап Лиги чемпионов на следующий сезон.
«Обе команды были очень мотивированы. Наверное, технически не был матч особо высокого уровня, но самоотдача была колоссальная, каждая команда хотела сгладить свой сезон победой в этом турнире, — сказал Семин. — У “Тоттенхэма” получилось, у “Манчестер Юнайтед” — нет, тут и удачи у команды не было, а также вратарь соперника блестяще играл».
«Качество игры уступает командам Лиги чемпионов. Но можно понять “Манчестер Юнайтед” и “Тоттенхэм”, они в очень нервном состоянии, психологически были не уверены. Чересчур было много ошибок в простых ситуациях. Но обе команды дали невероятную борьбу, она как раз не позволила, чтобы матч выглядел технически хорошо», — добавил Семин.
ТАССРебята празднуют победу.
Read more 22 Ma2025, 16:48
В решающем матче турнира «Тоттенхэм» победил «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0.
Read more 22 Ma2025, 15:20
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо пожаловался, что поздно вышел на поле в финале Лиги Европы с «Тоттенхэмом» (0:1).
Read more 22 Ma2025, 11:18
Нападающий «Баварии» Харри Кейн поздравил свой бывший клуб «Тоттенхэм» с победой в финале Лиги Европы.
Read more 22 Ma2025, 10:06