28 September, 18:50 Зарубежный

«Тобол» догнал «Астану» в КПЛ после матча с отмененными голами и незабитым пенальти

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на 88-й минуте забил хавбек сборной Казахстана Александр Зуев.

При этом, в первом тайме гол Игора Ивановича из «Тобола» был отменен из-за офсайда, а мяч другого футболиста костанайцев Давида Энена во второй половине был отменен из-за игры рукой.

На 78-й минуте Ислам Чесноков не смог реализовать пенальти, проиграв дуэль голкиперу карагандинцев Егору Цуприкову.

Впрочем, на 88-й минуте Чесноков ассистировал Зуеву.

Таким образом, «Тобол» набрал 30 очков и настиг «Астану», у которой также 30 баллов. Оба клуба делят пятое и шестое место в таблице. Примечательно, что у столичного клуба на две игры меньше, чем у костанайцев.

Vesti.kz

Гол Салаха помог «Ливерпулю» обыграть в гостях «Вулверхэмптон» и выйти в лидеры АПЛ

«Ливерпуль» одержал победу над «Вулверхэмптоном» в матче 6-го тура чемпионата Англии — 2:1.

Read more 28 September, 21:43

«Байер» прервал победную серию «Баварии» в чемпионате Германии

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с «Байером» в матче пятого тура чемпионата Германии по футболу.

Read more 28 September, 21:31

«Челси» победил в матче АПЛ благодаря рекордному покеру Палмера

Лондонский клуб обыграл «Брайтон» со счетом 4:2. Полузащитник сборной Англии Коул Палмер стал первым игроком в истории АПЛ, забившим четыре гола в первом тайме.

Read more 28 September, 19:13

Состоялся перенесенный матч 16-го тура КПЛ-2024 между «Тоболом» и «Шахтером», сообщает корреспондент Vesti.kz.

Read more 28 September, 18:50