
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Мадридский «Реал» обыграл «Райо Вальекано» в матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча, которая прошла в воскресенье на домашнем стадионе «сливочных», завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Винисиус Жуниор (15-я минута) и Килиан Мбаппе (90+10). У гостей мяч забил Хорхе де Фрутос (49). На 80-й минуте красную карточку получил футболист «Райо Вальекано» Пате Сисс. На 13-й добавленной ко второму тайму минуте с поля был удален его одноклубник Пеп Чаваррия.
Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем на 8-й минуте встречи получил травму и покинул поле со слезами на глазах, держась за заднюю поверхность бедра.
«Реал» продлил победную серию в Ла Лиге до шести матчей и с 54 очками идет на втором месте в турнирной таблице. «Райо Вальекано» (22 очка) располагается на 17-й позиции.
В следующем туре 8 февраля на выезде сыграет с «Валенсией», «Райо Вальекано» днем ранее примет «Овьедо».
Спорт РИА Новости
В матче 21-го тура чемпионата Сербии «Црвена Звезда» обыграла «Чукарички».
Read more 01 Februar2026, 18:27
Как сообщил на своей страничке в соцсети турецкий спортивный журналист и инсайдер Экрем Конур, клуб Серии А Италии «Ювентус» может подписать контракт с капитаном стамбульского «Галатасарая», форвардом Мауро Икарди.
Read more 01 Februar2026, 18:26
1 февраля в Ноттингеме на стадионе «Сити Граунд» завершился матч 24-го тура сезона-2025/2026 Английской Премьер-Лиги (АПЛ), где «Форест» разошёлся вничью с лондонским «Кристал Пэлас» — 1:1.
Read more 01 Februar2026, 18:24
«Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» и одержал третью подряд победу.
Read more 01 Februar2026, 18:11