
Независимая комиссия, оценивающая финансовое положение футбольных и баскетбольных клубов Италии, выявила, что расходы на зарплаты двух клубов Серии А — «Наполи» и «Пизы» — превышают 80% от доходов. В связи с этим в ближайшее трансферное окно клубы смогут подписывать новых игроков лишь при условии нулевого баланса — расходы на трансферы не должны превышать доходов от продажи игроков.
В свою очередь, «Лацио» и «Комо», ранее столкнувшиеся с аналогичной проблемой, выполнили необходимые требования и не будут ограничены на трансферном рынке зимой.
Отмечается, что в летнее трансферное окно на «Наполи» и «Пизу» может быть наложен запрет на регистрацию новичком в случае повторного нарушения регламента. При этом порог расходов на зарплаты снизится до 70% от выручки.
Спортс"Форвард «Барселоны» рассказал, почему принимает участие в благотворительных инициативах.
Read more 24 December, 00:45
Руководство «Ромы» представило властям Рима проект технико-экономического обоснования для нового спортивного комплекса в районе Пьетралата.
Read more 24 December, 00:44
«Арсенал» вышел в полуфинал Кубка английской лиги.
Read more 24 December, 00:25
Полузащитник «Барселоны» Педри сравнил нынешний формат Лиги чемпионов с прошлым, а также ответил на вопрос о самых сильных соперниках в этом турнире.
Read more 24 December, 00:17