14 December, 13:41 Футбол

Слуцкий о вылете с Евро-2016: «Меня заводят в номер футболистов в отеле — он разрушен. Телевизор снят со стены, разбит вдребезги, люстра, окна. Стыдно было — как в дерьмо собаку тыкают»





Россияне во Франции заняли четвертое место в группе с Англией, Уэльсом и Словакией, набрав одно очко.

— Мы в Монако. Это культовое место русского футбола. 2016 год. Кокорин и Мамаев после провала на Евро — знаменитая вечеринка с шампанским (игроки за ночь потратили на шампанское в Монте-Карло около 250 тысяч евро — Спрортс«“). Как вы об этом узнали, какая у вас была реакция и как вы это переживали?

— Ну, на самом деле, была следующая история. Понятно, что все это очень болезненно, тяжело. И рано утром ко мне заходит в номер администратор отеля и говорит: «Пойдемте, я хочу вам что-то показать».

И меня заводят в комнату футболистов, не буду называть каких футболистов, а номер просто разрушен. Просто разрушен. То есть вот телевизор, который был прикреплен к стене, он снят, разбит вдребезги, люстра, окна.

То есть мне было, наверное, так же стыдно, как после вылета. То есть мы вылетели, а тут, представляешь, тебя заводят, знаешь, как вот в дерьмо какую-нибудь собаку [тыкают], которая как бы это…

— Это как родителей в школу вызывают: посмотрите, что сделали, — сказал Владислав Радимов.

— Да. У меня такого стыда вообще не было. То есть я в этом ужасном состоянии. Тут вылет, тут вот это все, ну просто стыдно за поведение взрослых людей.

— Они как это объяснили? Вы с ними потом разговаривали, обсуждали?

— Нет, их уже не было в отеле. А смысл? Ну, что обсуждать? Они разъехались. Что с ними разговаривать? И тут же, буквально через короткий промежуток времени, вся эта история в Монако с гимном России, с шампанским, — сказал тренер «Шанхай Шэньхуа».

Спортс"

Неймар надел сиренево-белую балаклаву и бело-розовый пуховик Louis Vuitton с капюшоном, гуляя по Нью-Йорку. Форварду «Сантоса» удавалось остаться незамеченным в этом образе

Неймар выбрал необычный образ для прогулок по улицам Нью-Йорка в эти выходные. 33-летний нападающий «Сантоса» находится в отпуске в США. Ранее он сообщал, что ему предстоит операция на колене.

Read more 14 December, 21:10

Мостовой о Месси и Роналду: «Они выиграли на 10 жизней вперед и установили рекордов на 50 лет вперед. Забивают столько, сколько другие в 20 лет не могут даже до ворот добить»

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о результативности Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Read more 14 December, 19:16

Силва о Мбаппе и Неймаре в «ПСЖ»: «Они были очень близки, я не понимал, почему они поссорились. Это два замечательных парня, и очень жаль, что все так закончилось»

Экс-защитник «ПСЖ» Тиаго Силва, ныне выступающий за «Флуминенсе», ответил на вопрос об отношениях Неймара и Килиана Мбаппе в парижском клубе.

Read more 14 December, 17:51

Слуцкий про Кокрина и Мамаева в Монте-Карло после вылета с Евро: «Все было не так однозначно, но говорить что-то уже было бесполезно. И их имидж повлиял на решения по “Кофемании”

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, работающий в «Шанхай Шэньхуа», в разговоре с экс-игроком «Зенита» Владиславом Радимовым вспомнил о скандале с участием Александра Кокрина и Павла Мамаева после вылета с Евро-2016.

Read more 14 December, 15:57