
В субботу в Сочи сборная России со счетом 0:2 уступила команде Чили. Коллектив Карпина потерпел первое поражение с ноября 2021 года, тогда россияне уступили в отборе на чемпионат мира хорватам (0:1). Беспроигрышная серия национальной команды в матчах, учитываемых в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), составляла 22 встречи.
«Я думаю, что для Валерия Георгиевича это будет пища для размышления, что благотворительную акцию надо заканчивать. Миллион футболистов мы просмотрели, и, мне кажется, в следующих играх будут вызываться уже более опытные игроки или те, на которых он будет рассчитывать, — будут формировать костяк сборной России. Потому что каждый раз сочетания разные. Это чисто мое мнение, мне кажется, это так будет выглядеть», — написал Глушаков в Telegram-канале.
С конца февраля 2022 года сборная России отстранена от международных соревнований решением ФИФА и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и проводит только товарищеские матчи.
Спорт РИА Новости
Сборная Испании по футболу установила рекорд по количеству матчей без поражений.
Read more 16 November, 00:56
Известный спортивный комментатор Виктор Гусев отреагировал на недавнее высказывание главного тренера московского «Динамо» и сборной России Валерия Карпина.
Read more 16 November, 00:51
До субботней игры чилийцы не могли забить в гостях полтора года.
Read more 15 November, 23:25
Главный тренер сборной Чили Николас Кордова ответил на вопрос о возможной работе в России.
Read more 15 November, 23:21