Отмечается, что стороны активировали пункт в соглашении, который позволял прекратить сотрудничество после первого сезона с выплатой небольшой компенсации.
«Благодарим Миенти за время, проведенное в “Спартаке”, и желаем успехов в новом клубе», — сказано в заявлении клуба.
По информации Metaratings, «Спартак» заплатил 30-летнему защитнику за досрочное расторжение контракта 150 тыс. евро.
Абена перешел в «Спартак» летом 2024 года из «Ференцвароша» за 1,2 млн евро. Он провел за российский клуб 12 матчей и отметился двумя желтыми карточками. Защитник был первым представителем Суринама в истории РПЛ.
Ранее Абена играл в «Ференцвароше» под руководством нынешнего тренера красно-белых Деяна Станковича.
Ожидается, что Абена продолжит карьеру в «Газиантепе» и в ближайшее время подпишет с турецким клубом двухлетний контракт.
Спорт MailЖурналист Грилло: Барко хочет покинуть «Спартак» и вернуться в Южную Америку.
Read more 30 June, 22:45
Нападающий петербургского «Зенита» и сборной Бразилии по футболу Луис Энрике назвал вещь, которая его удивила в Москве. Об этом сообщает «Матч ТВ».
Read more 30 June, 22:43
«Зенит» 6 июля проведет матч с «Балтикой» в рамках предсезонных сборов.
Read more 30 June, 18:33
Клуб объявил о новости с помощью забавного видеоролика.
Read more 30 June, 16:39