САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая. /ТАСС/. Колумбийский полузащитник Вильмар Барриос является лучшим футболистом петербургского «Зенита» в текущем сезоне, это очень сильный игрок. Такое мнение ТАСС высказал обладатель Суперкубка УЕФА в составе «Зенита» португалец Мигель Данни.
«Зенит» по итогам сезона Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) занял второе место.
«Зенит» на протяжении последних шести лет выигрывал чемпионат, в этот раз не получилось, — сказал Данни. — «Краснодар» в последние четыре года хорошо прибавил, провел хорошую работу. Поздравляю. В следующем году нужно вновь выиграть «Зениту». У петербургской команды много хороших футболистов, лучшим является Вильмар Барриос. Это лидер, хорошо играл в сборной Колумбии, очень сильный футболист. Но есть и другие, например, Педро, Андрей Мостовой и другие".
Барриосу 31 год, он выступает за «Зенит» с 2019 года. Вместе с петербургской командой шесть раз стал чемпионом России, дважды выиграл кубок страны и четыре — Суперкубок России.
ТАССКомментатор Геннадий Орлов — о чемпионстве «Краснодара» и сезоне «Зенита».
Read more 25 Ma2025, 13:16
Московский «Спартак» лишился 100 миллионов рублей из-за упущенной «Зенитом» победы в Российской премьер-лиге (РПЛ).
Read more 25 Ma2025, 13:04
Лукас Вера заявил, что его не уважали в «Химках».
Read more 25 Ma2025, 13:02
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев покидает санкт-петербургский клуб.
Read more 25 Ma2025, 12:58