— Задатки сильного нападающего в Дзюбе были видны, еще когда он занимался в детско-юношеской школе. Было видно, что растет бомбардир, а его лучшее качество — игра внутри штрафной. Он габаритный игрок, на него нужно по-своему ориентировать игру команды. Даже в игре с «Крыльями» мяч же отскочил к нему, а не к кому-то другому. У него есть чутье, он бомбардир от рождения. Это дорогого стоит, такие игроки выигрывают матчи.
— Есть ли в России футболист, способный побить рекорд Дзюбы?
— Я думаю, что есть. Костя Тюкавин обладает хорошими бомбардирскими навыками. На сегодняшний день из игроков нового поколения он ближе всех к этому рекорду, — сказал экс-тренер «Локомотива».
В этом сезоне 22-летний Тюкавин провел за «Динамо» 22 матча и забил 8 голов. Форвард восстанавливается после разрыва крестообразных связок колена.
Спортс"В матче 2-го раунда ¼ финала Пути регионов Фонбет Кубка России против «Спартака» (2:3) форвард «Акрона» забил 235-й гол в карьере. На прошлой неделе Дзюба побил рекорд Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Read more 12 March, 17:32
Нападающий «Акрона» отличился в матче 2-го раунда ¼ финала Пути регионов Фонбет Кубка России (2:3).
Read more 12 March, 17:10
36-летний нападающий «Акрона» отличился в игре 2-го раунда ¼ финала Пути регионов Фонбет Кубка России против «Спартака».
Read more 12 March, 17:03
Нападающий «Акрона» отличился в матче 2-го раунда ¼ финала Пути регионов Фонбет Кубка России со «Спартаком».
Read more 12 March, 16:49