18 April, 09:38 Сборные

ФИФА рассмотрит вопрос об отстранении Израиля на конгрессе

С предложением об отстранении выступила Федерация футбола Палестины. Палестина призывает федерации разных стран ввести санкции в отношении Израиля из-за атак на футбольную инфраструктуру в Секторе Газа и гибели людей, которые были связяны с футболом, в ходе военного конфликта.

Ранее сообщалось, что 12 стран Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить сборную Израиля. Отстранение сборной Израиля от международных соревнований поддержали 12 федераций, в число которых вошли федерации Палестины, Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ. Генеральный директор Израильской футбольной ассоциации Нив Гольдштейн заявил Sky News, что надеется на невмешательство ФИФА в политику.

В октябре 2023 года матчи сборной Израиля в отборочном турнире Евро-2024 были перенесены на другие даты и прошли на нейтральном поле. По итогам отборочного турнира израильтяне завоевали право сыграть в плей-офф за выход на турнир. В полуфинале пути B сборная Израиля проиграла команде Исландии со счетом 1:4 и не смогла выйти в финал плей-офф.

Sportmail.ru

Сборная Узбекистана по футболу вышла на Олимпиаду! Помогли — защитник «Кайрата», экс-игрок «Актобе» и друг Зайнутдинова

Сборная Узбекистана на молодежном Кубке Азии в Катаре вышла в финал турнира и обеспечила себе путевку на Олимпийские игры в Париже. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о большом успехе наших соседей.

Read more 29 April, 21:36

Сборная России U16 выиграла международный турнир развития УЕФА

Юношеская сборная России, составленная из игроков не старше 16 лет, выиграла международный турнир развития УЕФА.

Read more 28 April, 23:38

Белорусские футболисты выиграли турнир развития УЕФА в Минске

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси (U-16) стала победителем турнира развития УЕФА, который завершился в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Read more 28 April, 22:51

Узбекистан выбил действующего чемпиона из Кубка Азии по футболу

Сборная Узбекистана вышла в полуфинал Кубка Азии среди футболистов до 23 лет. Турнир проходит в Катаре, передают Vesti.kz.

Read more 26 April, 21:13